Сайты образовательных учреждений района

Образование

 

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

     Обучение в МАОУ «Полазненская средняя общеобразовательная школа №1» осуществляет образование по трем ступеням: начальное общее, основное общее и среднее  общее образование. Обучение ведется на русском языке. Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами-0.

     Родители и учащиеся могут выбрать любую из форм обучения: очная, обучение по индивидуальному учебному плану, обучение на дому (по медицинским показаниям),  очно-заочная, семейная.

     Образовательный процесс в школе строится по пятидневной рабочей недели в 1-4 классах, шестидневной рабочей неделе в  5-11 классах. Учебный год в школе начинается 1 сентября и продолжается 33- в 1-х классах, 34  учебные недели во 2-4 классах,  35 недедель в 5-11. Учебный год делится в 1-9 классах на 4 учебные четверти, 10-11 классах на 2 полугодия.

         Продолжительность урока для  уч-ся I  классов в 1 полугодии – 35 минут, во втором полугодии – 40 минут, для 2-11 классов –  40минут.

        Образование осуществляется на русском языке.

        Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности МАОУ "Полазненская СОШ №1" по общеобразовательным программам до 19 мая 2027 года.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Виды программ

 

Срок освоения

Уровень образования, получаемый по завершении обучения

Документ, выдаваемый по окончании обучения

Учебные предметы

Программа начального общего образования

4 года               1-4 классы

Начальное общее образование

 

Русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, искусство (музыка и ИЗО), технология, физическая культура, Основы  духовно-нравственного развития народов России

Используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития

4 года

1-4 классы

Начальное общее образование

 

Русский язык и литература, математика, природоведение, ИЗО, музыка и пение, физкультура, трудовая подготовка, коррекционные курсы, обязательные занятия по выбору.

Используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями); "Особый ребенок"

До 5 лет

Начальное общее образование

 

Чтение и развитие речи, письмо и развитие речи, математика, ИЗО, музыка и пение, физкультура, трудовое обучение, коррекционные курсы, обязательные занятия по выбору.

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии 

Программа основного общего образования

5 лет               5-9 классы

Основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

Русский язык  (5-9 классы), литература (5-9 классы), иностранный язык (5-9 классы), математика (5-6 классы), алгебра (7-9 класс), геометрия (7-9 класс), информатика (7-9 классы), история (5-9 классы), обществознание  (6-9 классы), география (5-9 классы),  физика (7-9 классы), химия (8-9 классы),  биология (5-9 классы), музыка (5-6 классы), ИЗО (6-7 классы), технология (5-8 классы), основы безопасности жизнедеятельности (5-9 классы), физическая культура (5-9 классы), второй ниностранный (немецкий) (5 класс) , родной язык (русский) (5 класс), черчение (8-9 классы), курсы по выбору

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с задержкой психического развития

5 лет                  5-9 классы

Основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

 Русский язык  (5-9 классы), литература (5-9 классы), иностранный язык (5-9 классы), математика (5-6 классы), алгебра (7-9 класс), геометрия (7-9 класс), информатика (7-9 классы), история (5-9 классы), обществознание  (6-9 классы), география (5-9 классы),  физика (7-9 классы), химия (8-9 классы),  биология (5-9 классы), музыка (5-6 классы), ИЗО (6-7 классы), технология (5-8 классы), основы безопасности жизнедеятельности (5-9 классы), физическая культура (5-9 классы), второй ниностранный (немецкий) (5 класс) , родной язык (русский) (5 класс),черчение( 8-9 класы), курсы по выбору

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

До 5 лет             5-9 классы

 

Свидетельство об обучении

 

 

 

Русский язык  (5-9 классы), литературное чтение (5-9 классы), математика (5-9 классы), информатика (7-9 классы), природоведение (5-6 класс), мир истории (6 клас), история Отечества (7-9 класс), география (6-9 классы), биология (7-9 классы), музыка (5 класс), ИЗО (5 класс),профессиональное трудовое обучение (5-9 классы), основы социальной жизни (5-9 классы), физическая культура (5-9 классы).

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Программа среднего общего образования

2 года            10-11 кл.

Среднее общее образование

Аттестат о среднем  общем образовании

Русский язык, литература (базовый и углубленный уровень), иностранный язык(базовый и углубленный уровень), математика(базовый и углубленный уровень), физика(базовый и углубленный уровень), информатика(базовый и углубленный уровень), обществоведение, биология(базовый и углубленный уровень), химия(базовый и углубленный уровень), история(базовый и углубленный уровень), география, право, экономика, физическая культура, ОБЖ, астрономия,  индивидуальный проект.

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии


Сведения о количестве учащихся на 01.09.2019г.

Сегодня у нас обучается 1110

Расписание кружков и секций организованных педагогами школы.

ФИО педагога

Название кружка

классы

День недели, время

1

Салахутдинова Т.А.

Юный конструктор

2А класс

Четверг в 12.10

2

Салахутдинова Т.А.

Юный конструктор

3А класс

Понедельник 12.50

3

Пелявина И.А.

Геом головоломки

2Б класс

Понедельник в 11.20

4

Пелявина И.А.

Юный исследователь

2-4 классы

Среда 12.50

5

Трефилова Е.Н.

Почемучка

3Б класс

Четверг в 12.40

6

Серина К.И.

Волшебный мир оригами

3Д класс

Пятница 12.40

2В класс

Понедельник в 12.40

7

Еговцева Н.Н.

Эрудит

4А класс

Среда-в 12.10

8

Оборина Н.В.

Эрудит

4Б класс

Понед, четверг – в 12.10

9

Поденщикова С.Н.

Эрудит

4В класс

Вторник -13.00, пятница-12.10

10

Шелепаева О.П.

Эрудит

4Г класс

Пятница, понедельник-в 12.10

11

Гомзякова М.К.

Мастер Самоделкин

4Д класс

Четверг в 13.30

12

Карелина Д.В.

Квиллинг

1 классы

Среда-12.00

13

Карелина Д.В.

Занимательное азбуковедение

1Д класс

Вторник -12.00

14

Оборина А.Ю.

Занимательное азбуковедение

1 А класс

Понедельник-12.10

15

Якушева Е.Н.

Занимательное азбуковедение

1Б класс

Вторник -12.00

16

Жилкина А.М.

Занимательное азбуковедение

1В класс

Вторник -12.00

17

Зуева Е.В.

Занимательное азбуковедение

1Г класс

Четверг в 12.10

18

Зуева Е.В.

Волшебный мир оригами

1Г класс

Среда в 12.10

19

Кетова И.А.

Занимательный английский

1 классы

Вторник в 12.10

20

Сыропятова О.А.

Занимательный английский

1 классы

Вторник в 12.10

21

Жуланова Е.А.

Тропинка к своему  «Я»

   1-3 классы

1кл –пн.,вт.,ср -12.00; 2 кл –вт., ср-11.15,чт-12.50; 3 кл –вт-12.50

22

Спицына М.Г., СеринаК.И.

«Информатика в играх и задачах»

5,6 классы

1 смена

10.00ч – 12.40ч,

2 смена

14.00ч- 17.00ч

23

Лазарева С.А.

«Диалоги на английском»

7,8 класс

Вторник 13.30ч

24

Степанова И.В.

«Развивающая математика»

9 класс

Суббота 08.30ч

25

Степанова И.В.

«Экономические вопросы в математике»

11 класс

Суббота 10.00ч

26

Селяева Л.А.

«Задачи с параметрами»

11 класс

Пятница 16.00ч

27

Докучаев Е.В.

«Боец»

1-11 класс

Понедельник,среда,четверг- 19.00ч-20.20ч

28

Черепанова Л.А.

«Практическое обществознание»

9 класс

по расписанию

29

Спицын Э.А., Докучаев Е.В.

Робототехника:Програмирование

5-9 класс

1 смена :Понедельник 9Е-12.00ч-13.25ч

Пятница- 10.15ч- 11.50ч

2 смена:  Среда- 14.20ч-15.55ч

Четверг- 14.20ч-15.55ч

30

Спицын Э.А., Докучаев Е.В.

3D-  моделирование

9

класс

1 смена: Вторник 8.30ч-10.00ч Пятница 10.15ч-11.50ч

2 смена: Среда 14.20ч-15.55ч Четверг 14.20ч-15.55ч

 

31

Спицын Э.А., Докучаев Е.В.

 

3ДВ- конструирование

 

5 классы

1 смена: Вторник 10.15ч-10.55ч, Среда  10.15ч- 10.55ч

2 смена: Понедельник 17.30ч-18.10ч, Среда  16.00ч -17.25ч

 

32

Тюрикова М.А.

Баскетбол

 

Понедельник, вторник, среда,четверг,пятница- 18.00ч-20.00ч

Вторник (4,5кл)-13.30-15.00ч

 

33

Плотникова Е.И.

«Аксель»

1-7 классы

Вторник, среда, четверг, пятница 18.00ч- 20.00ч

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Образовательные программы:

2020-2021 учебный год

Приказ об утверждении программы СОО и внесении изменений и дополнений в Основные образовательные программы НОО, ООО, АООП

Учебный план НОО на 2020-2021 учебный год

Учебный план НОО для АОПП с ЗПР (вар7.1) на 2020-2021 учебный год

Учебный план для ООО на 2020-2021 учебный год

Учебный план ООО для АООП с УО на 2020-2021 учебный год

Учебный план СОО 10 класс по ФГОС СОО на 2020-2021 учебный год

Учебный план СОО 11 класс на 2020-2021 учебный год

План методической работы на 2020-2021 учебный год

План внеурочной деятельности «Полазненская СОШ №1» на 2020-2021 учебный год для 1-10 классов

******************************

Работа методических объединений и аннотации

План работы методического объединения учителей истории и географии

План работы методического объединения учителей начальной школы

План работы методического объединения учителей технологии

План работы методического объединения учителей физкультуры

План работы методического объединения учителей естественно-научного и математического цикла

 ******************************

Образовательные программы

 Аннотация к ООП НОО МАОУ «Полазненская СОШ№1»

-Основная образовательная программа начального общего образования на 2017-2020 учебные года

Аннотаци к адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития МАОУ «Полазненская СОШ№ 1»  (вариант 7.1)

-Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР) на 2017-2020 учебные года

-Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2016-2020 года

-Приказ о внесении изменений в образовательную программу НОО, утверждении новых образовательных программ ООО и СОО

-Дополнения и изменения  к ООП НОО  2018-19 учебный год

-Образовательная программа основного общего образования МАОУ "Полазненская СОШ №1" для обучающихся 9 классов по ФГОС первого поколения на 2018-2019 учебный год

Аннотация к ООП ООО

-Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ "Полазненская СОШ №1" на 2019-2020 учебный год

-Образовательная программа среднего общего образования МАОУ "Полазненская СОШ №1" для обучающихся по ФГОС первого поколения на 2019-2020 учебный год

Аннотация к ООП СОО

Образовательная программа среднего общего образования МАОУ "Полазненская СОШ №1"

-Приказ о внесении изменений в основные образовательные программы

-Изменения в ООП НОО на 2019-20 учебный год

 
Программы по предметам

Начальная школа

Аннотация к рабочим программам по ФГОС УМК "Начальная школа 21 века

Аннотация к рабочей программе по учебному предмету «Русский язык» для 1-4 классов

Аннотации к рабочим программам начального общего образования по УМК «Гармония»

Аннотация к рабочей программе дисциплины «Математика»

Аннотация рабочих программ учебных предметов по УМК «Школа России»

 Аннотация к рабочей программе по русскому языку (ФГОС) по учебникам УМК «Школа России» 1-4 классов

Пояснительная записка

Физкультура

Иностранный язык

ИЗО

Литературное чтение

Математика

Музыка

Окружающий мир

Русский язык

Технология

Основная школа

Аннотация к рабочей программе по Истории 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Обществознанию 6-9 класс

Аннотация к рабочей программе по ОДНКНР 5 класс

Аннотация к рабочей программе по Химии 8-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Английскому языку 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Биологии 5-6 класс

Аннотация к рабочей программе по Второй иностранный язык (немецкий)

Аннотация к рабочей программе по География 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Геометрии 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по ИЗО 5-7 класс

Аннотация к рабочей программе по Информатике 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Алгебре 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Литературе 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Математике 5-6 класс

Аннотация к рабочей программе по Музыке 5-7 класс

Аннотация к рабочей программе по ОБЖ 

Аннотация к рабочей программе по Родному языку 5-9 классы ФГОС 1

Аннотация к рабочей программе по Русскому языку 5-9 классы

Аннотация к рабочей программе по Технологии 5-8 класс

Аннотация к рабочей программе по Физике 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Физкультуре 5-9 класс

Средняя школа 

Аннотация к рабочей программе по математике базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по математики углублённый уровень

Аннотация к рабочей программе по русскому языку

Аннотация к рабочей программе по литературе

Аннотация к рабочей программе по истории бзовый уровень

Аннотация к рабочей программе по истории углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по обществознанию

Аннотация к рабочей программе по праву

Аннотация к рабочей программе по экономике

Аннотация к рабочей программе по физике базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по физике углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по химии базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по химии углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по информатики базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по информатики углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по биологии базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по биологии углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по ОБЖ

Аннотация к рабочей программе по физической культуре

Аннотация к рабочей программе по астрономии

Аннотация к рабочей программе по географии

Аннотация к рабочей программе по иностранному языку (английский, база)

Аннотация к рабочей программе по иностранному языку (английский, углубленный)