Сайты образовательных учреждений района

Образование

 

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

     Обучение в МАОУ «Полазненская средняя общеобразовательная школа №1» осуществляет образование по трем ступеням: начальное общее, основное общее и среднее  общее образование. Обучение ведется на русском языке. Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами-9.

     Родители и учащиеся могут выбрать любую из форм обучения: очная, обучение по индивидуальному учебному плану, обучение на дому (по медицинским показаниям),  очно-заочная, семейная.

     Образовательный процесс в школе строится по пятидневной рабочей недели в 1-4 классах, шестидневной рабочей неделе в  5-11 классах. Учебный год в школе начинается 1 сентября и продолжается 33- в 1-х классах, 34  учебные недели во 2-4 классах,  5-8 классы, 32 недели в 9-11. Учебный год делится в 1-9 классах на 4 учебные четверти, 10-11 классах на 2 полугодия.

         Продолжительность урока для  уч-ся I  классов в 1 полугодии – 35 минут, во втором полугодии – 40 минут, для 2-11 классов –  40минут.

        Образование осуществляется на русском языке.

        Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности МАОУ "Полазненская СОШ №1" по общеобразовательным программам до 19 мая 2027 года.

 

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №5115 от 16 марта 2016 года

 

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Виды программ

 

Срок освоения

Уровень образования, получаемый по завершении обучения

Документ, выдаваемый по окончании обучения

Учебные предметы

Программа начального общего образования

4 года               1-4 классы

Начальное общее образование

 

Русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, искусство (музыка и ИЗО), технология, физическая культура, Основы  духовно-нравственного развития народов России

Используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития

4 года

1-4 классы

Начальное общее образование

 

Русский язык и литература, математика, природоведение, ИЗО, музыка и пение, физкультура, трудовая подготовка, коррекционные курсы, обязательные занятия по выбору.

Используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями); "Особый ребенок"

До 5 лет

Начальное общее образование

 

Чтение и развитие речи, письмо и развитие речи, математика, ИЗО, музыка и пение, физкультура, трудовое обучение, коррекционные курсы, обязательные занятия по выбору.

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии 

Программа основного общего образования

5 лет               5-9 классы

Основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

Русский язык  (5-9 классы), литература (5-9 классы), иностранный язык (5-9 классы), математика (5-6 классы), алгебра (7-9 класс), геометрия (7-9 класс), информатика (7-9 классы), история (5-9 классы), обществознание  (6-9 классы), география (5-9 классы),  физика (7-9 классы), химия (8-9 классы),  биология (5-9 классы), музыка (5-6 классы), ИЗО (6-7 классы), технология (5-8 классы), основы безопасности жизнедеятельности (5-9 классы), физическая культура (5-9 классы), второй иностранный (немецкий) (5 класс) , родной язык (русский) (5 класс), черчение (8-9 классы), ОДНК (5 класс), курсы по выбору

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с задержкой психического развития

5 лет                  5-9 классы

Основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

 Русский язык  (5-9 классы), литература (5-9 классы), иностранный язык (5-9 классы), математика (5-6 классы), алгебра (7-9 класс), геометрия (7-9 класс), информатика (7-9 классы), история (5-9 классы), обществознание  (6-9 классы), география (5-9 классы),  физика (7-9 классы), химия (8-9 классы),  биология (5-9 классы), музыка (5-6 классы), ИЗО (6-7 классы), технология (5-8 классы), основы безопасности жизнедеятельности (5-9 классы), физическая культура (5-9 классы), второй иностранный (немецкий) (5 класс) , родной язык (русский) (5 класс),черчение( 8-9 класы), ОДНК (5 класс),  курсы по выбору

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

До 5 лет             5-9 классы

 

Свидетельство об обучении

 

 

 

Русский язык  (5-9 классы), литературное чтение (5-9 классы), математика (5-9 классы), информатика (7-9 классы), природоведение (5-6 класс), мир истории (6 клас), история Отечества (7-9 класс), география (6-9 классы), биология (7-9 классы), музыка (5 класс), ИЗО (5 класс),профессиональное трудовое обучение (5-9 классы), основы социальной жизни (5-9 классы), физическая культура (5-9 классы).

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Программа среднего общего образования

2 года            10-11 кл.

Среднее общее образование

Аттестат о среднем  общем образовании

Русский язык, литература (базовый и углубленный уровень), иностранный язык(базовый и углубленный уровень), математика(базовый и углубленный уровень), физика(базовый и углубленный уровень), информатика(базовый и углубленный уровень), обществоведение, биология(базовый и углубленный уровень), химия(базовый и углубленный уровень), история(базовый и углубленный уровень), география, право, экономика, физическая культура, ОБЖ, астрономия,  индивидуальный проект.

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии


Сведения о количестве учащихся на 01.09.2021г.

Сегодня у нас обучается 1112 человек и 7 человек на семейном обучении.

Расписание кружков и секций организованных педагогами школы. 

5-11 классы

 

Кружок

Руководитель

Время  проведения

Деловой  английский (10кл)

 

Лазарева С.А.

Среда  14.20- 15.00ч

Информатика в цифрах и задачах (5,6 кл)

Спицына М.Г.

Серина  К.И.

По  расписанию

Задачи с параметрами (11кл)

Селяева Л.А.

Четверг  15.00ч

Занимательный русский (9кл)

Зубенина А.С.

Четверг 14.20ч

Робототехника

Спицын Э.А.

Понедельник  9.20ч-10.55ч

  (1смена)

Вторник  15.10- 16.35ч

 (2 смена)

Среда  8.30- 10.00ч

Моделирование 3Д ручкой

Спицын Э.А.

Понедельник  11.10- 12.00ч

Математика «Плюс» (9 кл)

Степанова  И.В.

Черная И.А.

Чиркова Г.А.

Суббота  10.00ч

История культуры России (11кл)

Зуева Т.П.

Четверг 13.30- 15.00ч

Азбука добра (5кл)

Шляпина А.И.

Пятница  13.30-14.10ч

Краеведение (5кл)

Лепешкина Г.И.

Среда 14.00- 15.00ч

Волейбол

(1-11 кл)

Демидова Г.Н.

Вторник, четверг 

    18.00-21.00

Баскетбол (1-11кл)

Тюрикова М.А.

Понедельник, среда, пятница 18.00- 21.00ч

Спортивная хореография

(1-8кл)

Ячменева Е.А.

Понедельник, среда, пятница 18.00-20.00ч

Суббота 16.30- 20.00ч

Воскресенье 13.00-18.00ч

 

Основы исследовательской деятельности (6И)

Селяева Л.А.

Среда  14.00ч

За страницами учебника обществознания (9кл)

Черепанова Л.А.

2 полугодие

Патриотический кружок "Боец"

Докучаев Е.В.

Понедельник, среда, четверг     19.00-20.00ч

Экспериментальная физика(7,8 кл)

Иванов Д.В.

Вторник  15.00ч

Волонтерский отряд «Совет единомышленников»

Степанова И.В.

Четверг 14.00


1-4 класс

 

Кружок

ФИО учителя

Время проведения кружка

Занимательное азбуковедение

1А  класс

Еговцева Н.Н.

Ср 12.00

Занимательное азбуковедение

1Б класс

Оборина Н.В.

Пт 12.00

Занимательное азбуковедение

1В класс

Поденщикова С.Н.

Ср 12.00

Занимательное азбуковедение

1Г класс

Шелепаева О.П.

Ср 12.00

В мире информации

1Г класс

Шелепаева О.П.

Пт 12.00

Занимательное азбуковедение

1Д класс

Гомзякова М.К.

Чт 12.00

Основы финансовой грамотности

2А класс

Оборина А.Ю.

Вт 12.30

Работа с текстом

2А класс

Оборина А.Ю.

Ср 12.30

Тропинка к своему «Я»

1 классы

2 классы

3 классы

4 классы

 

Жуланова Е.А.

Пн, вт, ср 12.00

Вт 12.55,

чт, пт 11.00

Чт  12.50, 14.00

Ср, чт 15.20

Юные умники и умницы

2Б класс

Якушева Е.Н.

Пн 12.30

Грамотей

1 классы

Жилкина А.М.

Вт, чт 12.00

Смысловое чтение

2Г класс

Зуева Е.В.

Вт 12.30

Основы финансовой грамотности

2Г класс

Зуева Е.В.

Пн 12.30

Юный конструктор

3А класс

Салахутдинова Т.А.

Пт 12.30

Научный калейдоскоп

4А класс

Салахутдинова Т.А.

Вт, ср 12.10

Мой Пермский край

3Г класс

Оборина Н.Б.

Чт 17.10

Эрудит

4Г класс

Оборина Н.Б.

Чт 8.10

Сб 12.30

Финансовая грамотность

3Д класс

Серина К.И.

Ср, пт 12.00

Почемучка

3Б класс

Пелявина И.А.

Пт 17.10

Конструктор с движущими фигурами

3Б класс

Пелявина И.А.

Пн 17.10

Мой Пермский край

3Б класс

Пелявина И.А.

Ср 17.10

Эрудит

4Б класс

Трефилова Е.Н.

Ср, чт 12.10

Эрудит

4В класс

Деменева Т.В.

Ср 12.10

Финансовая грамотность

3В класс

Соларева М.С.

Вт 12.00

Занимательный английский

1 классы


Волонтерский кружок «Совет Единомышленников» 

Кетова И.А.

 

 

Пелявина И.А.

 Чт 12.00

 



пн и  пт с 16:00.


2021-2022 учебный год

Приказ о начале учебного 2021-2022 учебного года

Программа воспитания

Календарный график школы 2021-2022 учебного года

Учебный план АООП 8.1 2021-2022 учебного года

Учебный план АООП ООО 7.1 2021-2022 учебного года

Учебный план ООО 2021-2022 учебного года

Учебный план СОО ФГОС  2021-2022 учебного года

Учебный план АООП НОО  2021-2022 учебного года

Учебный план НОО  2021-2022 учебного года

Формы промежуточной аттестации  2021-2022 учебного года

План методической работы в 2021-2022 учебном году

План работы школы молодого учителя

План методической работы в 2021-2022 учебном году

График посещения уроков 1 страница,     График посещения уроков 2 страница

==========================================================

2020-2021 учебный год

Приказ о начале учебного 2020-2021 учебного года

Приказ об утверждении программы СОО и внесении изменений и дополнений в Основные образовательные программы НОО, ООО, АООП

Учебный план НОО на 2020-2021 учебный год

Учебный план НОО для АОПП с ЗПР (вар7.1) на 2020-2021 учебный год

Учебный план для ООО на 2020-2021 учебный год

Учебный план ООО для АООП с УО на 2020-2021 учебный год

Учебный план СОО 10 класс по ФГОС СОО на 2020-2021 учебный год

Учебный план СОО 11 класс на 2020-2021 учебный год

План методической работы на 2020-2021 учебный год

План внеурочной деятельности «Полазненская СОШ №1» на 2020-2021 учебный год для 1-10 классов

******************************

Работа методических объединений и аннотации

План работы методического объединения учителей истории и географии

План работы методического объединения учителей начальной школы

План работы методического объединения учителей технологии

План работы методического объединения учителей физкультуры

План работы методического объединения учителей естественно-научного и математического цикла

 ******************************

Образовательные программы

 Аннотация к ООП НОО МАОУ «Полазненская СОШ№1»

-Основная образовательная программа начального общего образования на 2017-2020 учебные года

Аннотации к адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития МАОУ «Полазненская СОШ№ 1»  (вариант 7.1)

-Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР) на 2017-2020 учебные года

-Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2016-2020 года

Аннотация к ООП ООО

-Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ "Полазненская СОШ №1" на 2019-2020 учебный год

-Образовательная программа среднего общего образования МАОУ "Полазненская СОШ №1" для обучающихся по ФГОС первого поколения на 2019-2020 учебный год

Аннотация к ООП СОО

Образовательная программа среднего общего образования МАОУ "Полазненская СОШ №1"

-Приказ о внесении изменений в основные образовательные программы

 
Программы по предметам

Начальная школа

Аннотация к рабочим программам по ФГОС УМК "Начальная школа 21 века

Аннотация к рабочей программе по учебному предмету «Русский язык» для 1-4 классов

Аннотации к рабочим программам начального общего образования по УМК «Гармония»

Аннотация к рабочей программе дисциплины «Математика»

Аннотация рабочих программ учебных предметов по УМК «Школа России»

 Аннотация к рабочей программе по русскому языку (ФГОС) по учебникам УМК «Школа России» 1-4 классов

Пояснительная записка

Физкультура

Иностранный язык

ИЗО

Литературное чтение

Математика

Музыка

Окружающий мир

Русский язык

Технология

Основная школа

Программа образовательного модуля ТЕХНОЛОГИЯ

Аннотация к рабочей программе по Истории 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Обществознанию 6-9 класс

Аннотация к рабочей программе по ОДНКНР 5 класс

Аннотация к рабочей программе по Химии 8-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Английскому языку 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Биологии 5-6 класс

Аннотация к рабочей программе по Второй иностранный язык (немецкий)

Аннотация к рабочей программе по География 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Геометрии 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по ИЗО 5-7 класс

Аннотация к рабочей программе по Информатике 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Алгебре 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Литературе 5-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Математике 5-6 класс

Аннотация к рабочей программе по Музыке 5-7 класс

Аннотация к рабочей программе по ОБЖ 

Аннотация к рабочей программе по Родному языку 5-9 классы ФГОС 1

Аннотация к рабочей программе по Русскому языку 5-9 классы

Аннотация к рабочей программе по Технологии 5-8 класс

Аннотация к рабочей программе по Физике 7-9 класс

Аннотация к рабочей программе по Физкультуре 5-9 класс

Средняя школа 

Аннотация к рабочей программе по математике базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по математики углублённый уровень

Аннотация к рабочей программе по русскому языку

Аннотация к рабочей программе по литературе

Аннотация к рабочей программе по истории бзовый уровень

Аннотация к рабочей программе по истории углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по обществознанию

Аннотация к рабочей программе по праву

Аннотация к рабочей программе по экономике

Аннотация к рабочей программе по физике базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по физике углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по химии базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по химии углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по информатики базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по информатики углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по биологии базовый уровень

Аннотация к рабочей программе по биологии углубленный уровень

Аннотация к рабочей программе по ОБЖ

Аннотация к рабочей программе по физической культуре

Аннотация к рабочей программе по астрономии

Аннотация к рабочей программе по географии

Аннотация к рабочей программе по иностранному языку (английский, база)

Аннотация к рабочей программе по иностранному языку (английский, углубленный)