Сайты образовательных учреждений района

Образование

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

          Обучение в МАОУ «Полазненская средняя общеобразовательная школа №1» осуществляет образование по трем ступеням: начальное общее, основное общее и среднее  общее образование. Обучение ведется на русском языке.

          Cтруктурным подразделением МАОУ  «Полазненская  средняя общеобразовательная школы № 1» является Учебный  консультационный пункт.УКП осуществляет основное общее и среднее общее  образование по программезаочного обучения.

          Родители и учащиеся могут выбрать любую из форм обучения: классно-урочную, индивидуальное обучение, обучение на дому (по рекомендации врача),  очно-заочная  (вечерняя), заочная.

          Образовательный процесс в школе строится по шестидневной рабочей неделе в 4, 10-11 классах, пятидневной рабочей недели в 1-3, 5-9  классах. Учебный год в школе начинается 1 сентября и продолжается 35  учебные недели во 2-11 классах, 33- в 1-х классах. Продолжительность учебного года при заочной форме обучения  составляет 36 недель. Учебный год делится в 1-9 классах на 4 учебные четверти, 10-11 классах на 2 полугодия.

         Продолжительность урока для  уч-ся I  классов в 1 полугодии – 35 минут, во втором полугодии – 40 минут, для 2-11 классов –  45минут.

        Образование осуществляется на русском языке.

        Срок действия государственной аккредитации образовательной программы- 19 мая 2027 года.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Виды программ

 

Срок освоения

Уровень образования, получаемый по завершении обучения

Документ, выдаваемый по окончании обучения

Учебные предметы

Программа начального общего образования

4 года               1-4 классы

Начальное общее образование

 

Русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, искусство (музыка и ИЗО), технология, физическая культура, Основы  духовно-нравственного развития народов России

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития

4 года

1-4 классы

Начальное общее образование

 

Русский язык и литература, математика, природоведение, ИЗО, музыка и пение, физкультура, трудовая подготовка, коррекционные курсы, обязательные занятия по выбору.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Адаптированные образоовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями); "Особый ребенок"

До 4 лет

Начальное общее образование

 

Чтение и развитие речи, письмо и развитие речи, математика, ИЗО, музыка и пение, физкультура, трудовое обучение, коррекционные курсы, обязательные занятия по выбору.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Программа основного общего образования

5 лет                5-9 кл

Основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

Русский язык  (6-9 классы), литература (6-9 классы), иностранный язык (6-9 классы), математика (6-9 классы), информатика и ИКТ (8-9 классы), история (6-9 классы), обществознание (включая экономику и право) (6-9 классы), география (6-9 классы),  физика (7-9 классы), химия (8-9 классы),  биология (6-9 классы), искусство (музыка и ИЗО) (6-9 классы), технология (6-8 классы), основы безопасности жизнедеятельности (8 классы), физическая культура (6-9 классы).

Курсы по выбору: 9 класс -  «Решение генетических задач», «Техническое рисование, черчение и конструирование», «Модуль числа», «Профориентационный курс «Мой выбор»», «Великобритания-страна изучаемого языка», «Уравнения с параметром», «Квадратный трехчлен и его приложения», «Мой жизненный план и его ресурсное обеспечение»; 8 классы – «Бюджет семьи», «Проценты в нашей жизни», «Невербальное общение», «Основы исследовательской деятельности», «Химия и искусство», «Профориентационный курс «Мой выбор»», «Учимся ставить и достигать цели»

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с задержкой психического развития

5 лет                  5-9 классы

Основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

Русский язык и литература (5-9 классы), иностранный язык (5-9 классы), математика (5-9 классы), информатика (5-9 классы), физика (7-9 классы), биология (5-9 классы), география (6-9 классы), химия (8-9 классы),  история (5-9 классы), обществознание (5-9 классы), введение в экономику (9 класс), ИЗО и черчение (5-8 классы), физкультура (5-9 классы), трудовая подготовка (5-9 классы); а также курсы по выбору (ОБЖ и Музыка) и коррекционные занятия.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Адаптированные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

До 5 лет             5-9 классы

 

Свидетельство об обучении

 

 

 

Чтение и развитие речи(5-9 классы), письмо и развитие речи (5-9 классы), математика (5-9 классы), природоведение (5 класс), биология (6-9 классы), география (6-9 классы), история Отечества (7-9 классы), обществознание (8-9 классы), изобразительное искусство (5-7 классы), музыка и пение (5-8 классы), физкультура (5-9 классы), профессиональное трудовое обучение (5-9 классы); а также социально-бытовая ориентировка (5-9 классы), индивидуально-групповые занятия и факультативные занятия

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Программа основного общего образования по заочной форме обучения (УКП)

3 года               7-9 кл

Основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

Русский язык (7-9 классы), литература, математика, история, география, биология, физика (7-9 классы); химия (8-9 классы), обществознание (9 класс)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Программа среднего общего образования

2 года            10-11 кл.

Среднее общее образование

Аттестат о среднем  общем образовании

Русский язык, литература, иностранный язык, математика, физика, информатика, обществоведение, биология, химия, история. На выбор предметы базового уровня (география, биология, химия, информатика), дополнительные предметы «Техническое черчение», «Основы права», «Основы экономической теории», спецкурсы.

 Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Программы среднего общего образования по заочной форме обучения (УКП)

3 года            10-12 кл.

Среднее  общее образование

Аттестат о среднем общем образовании

Русский язык , литература, математика, история, биология, физика, химия, обществознание (10-12 классы), экономика (11 класс)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

 

Календарный учебный график на 2018 – 2019 учебный год. 

Учебная четверть

Сроки

Сроки и продолжительность каникул

1 четверть

 01.09.2018-28.10.2018

 29.10.2018-04.11.2018

2 четверть

 06.11.2018-29.12.2018

 30.12.2018-13.01.2019

3 четверть

 14.01.2019-24.03.2019

 25.03.2019-31.03.2019

4 четверть

 01.04.2019-31.05.2019

 01.04.2019-24.05.2019 (для выпускников 1,9,11,12 классов)

 01.06.2019-31.08.2019

 

 Дополнительные каникулы для первоклассников:

18.02.2019-22.02.2019

 

 

Приказ о начале учебного года

 

Сведения о количестве учащихся на 01.10.2018г.

п/п

Класс

(Ф.И.О. классного руководителя)

Кол-во

Учеников по классам

Кол-во

Учеников по параллелям

Кол-во учеников по ступеням

1

1А (Салахутдинова Т.А.)

30

135

488

2

1Б (Трефилова Е.Н.)

28

3

1В (Деменева Т.В.)

28

4

1Г (Оборина Н.Б.)

27

5

1Д (Поздеева Е.В.)

22

6

2А (Еговцева Н.Н.)

25

114

7

2Б (Оборина Н.В.)

24

8

2В (Поденщикова С.Н.)

24

9

2Г (Шелепаева О.П)

25

10

2Д (Гомзякова М.К.)

16

11

3А (Оборина А.Ю.)

30

106

12

3Б (Якушева Е.Н.)

22

13

3В (Жилкина А.М.)

28

14

3Г (Тиховская А.Ю.)

26

15

4А (Никулина Н.Б.)

26

133

16

4Б (Пелявина И.А.)

29

17

4В (Крисанова Л.И.)

27

18

4Г (Соларева М. С.)

25

19

4Д (Оборина Н.В.)

23

20

4Е С (К) ОП 8вида (Зубова Г.В.)

3

21

5А (Черная И.А.)

29

97

499

22

5Б (Спицына М.Г.)

22

23

5В (Шамова А.А.)

30

24

5Г (Пустовалова А.Ф.)

16

25

6А (Гордиенко А.О.)

32

115

26

6Б (Черепанова Л.А.)

29

27

6В (Тюрикова М.А.)

29

28

6Г (Малахова Т.Л.)

23 (2)

29

7А (Ёлтышева З.Л.)

28

82

30

7Б (Юрочкина Г.В.)

26

31

7В (Селяева Е.М.)

27

32

8А (Шлыкова О.В.)

25

116

33

8Б (Плотникова Е.И.)

27

34

8В (Докучаев Е.В.)

21

35

8Г (Петунина И.В.)

25

36

8Д С (К) ОП 7вида (Хлудова Н.С.)

12

37

8Е С (К) ОП 8вида

(Спицын Э.А.)

6

38

9А (Обухова Н.А.)

28

89

39

9Б (Шляпина А.И.)

26

40

9В (Полозова О.Ю.)

27

41

9Г С (К) ОП 7вида

(Ковальчук Г.И.)

8

42

10(1) (Селяева Л.А.)

28

50

84

43

10(2) (Жуланова Е.А.)

23

44

11(1) (Останина М.Ю.)

21

34

45

11 (2) (Порозкова С.И.)

13

46

10  (УКП)

Шляпина А.И.

3

6

6

47

11 (УКП)

1

48

12 (УКП)

2

Итого:

1077



Режим работы для уч-ся 1-х классов:


Рассписание звонков в начальной школе

 

Расписание звонков основной и старшей школы

1 смена

1 урок     8.30– 9.10

2 урок     9.20 – 10.00

3 урок     10.10 – 10.50

4 урок     11.00 – 12.40

5 урок     11.45 – 12.25

6 урок     12.30 – 13.10

7 урок     13.15 – 13.55

2 смена

1 урок 14.00-14.40

2 урок 14.45-15.25

3 урок 15.35-16.15

4 урок 16.20-17.00

5 урок 17.05-17.45

6 урок 17.50-18.30

Расписание звонков в субботу у основной и старшей школы

1 урок 08.30-09.10

2 урок 09.15-09.55

3 урок 10.00-10.40

4 урок 10.45-11.25

5 урок 11.30-12.10

6 урок 12.15-12.55

7 урок 13.00-13.40

 

Организация питания учащихся 5-11 классов   в 2018-19 учебном году

1 смена

5,7 классы- перемена после 2 урока (10.00)

9,10,11 классы- перемена после третьего урока (10.55)

2 смена

6,8 классы-перемена после 2 урока (15.25)

Организация питания учащихся 1-4 классов   в 2018-19 учебном году

1 смена

2 смена

Классные руководители. Размещение учащихся  1-11 классы по кабинетам на 2018-19 учебный год. 

п/п

класс

Ф.И.О.

Здание/кабинет

смена

1

Салахутдинова Татьяна Анатольевна

Зд. 2, каб.№3

1

2

Трефилова Екатерина Николаевна

Зд. 1, каб.№2

1

3

Деменева Татьяна Владимировна

Зд. 2, каб.№2

1

4

Оборина Наталья Борисовна

Зд. 2, каб.№1

1

5

Поздеева Елена Валерьевна

Зд. 1, каб.№4

1

6

Еговцева Наталья Николаевна

Зд. 2, каб.№2

2

7

Оборина Наталья Васильевна

Зд. 1, каб.№5

2

8

Поденщикова Светлана Николаевна

Зд. 2, каб.№4

2

9

Шелепаева Ольга Петровна

Зд. 2, каб.№5

2

10

Гомзякова Марина Константиновна

Зд. 1, каб.№3

1

11

Оборина Анастасия Юрьевна

Зд. 1, каб.№2

2

12

Якушева Елена Николаевна

Зд. 2, каб.№6

2

13

Жилкина Анастасия Михайловна

Зд. 1, каб.№1

2

14

Тиховская Анделика Владимировна

Зд. 2, каб.№3

2

15

Никулина Надежда Борисонва

Зд. 2, каб.№5

1

16

Пелявина Ирина Аркадьевна

Зд. 2, каб.№6

1

17

Крисанова Любовь Ивановна

Зд. 2, каб.№4

1

18

Соларева Мария Сергеевна

Зд. 1, каб.№1

1

19

Оборина Наталья Васильевна

Зд. 1, каб.№5

1

20

Зубова Галина Василевна

Зд. 1, каб.№7

1

21

Черная Ирина Александровна

Гл.зд. каб.№10

1

22

Спицына Маргарита Геннадьевна

Гл.зд. каб.№15

1

23

Шамова Алена Александровна

Гл.зд. каб.№ 30

1

24

Пустовалова Анна Федоровна

Гл.зд. каб.№18

1

25

Гордиенко Анжелина Олеговна

Гл.зд. каб.№ 23

2

26

Черепанова Людмила Александровна

Гл.зд. каб.№12

2

27

Тюрикова Марина Александровна

Гл.зд. каб.№ 25

2

28

Малахова Татьяна Львовна

Гл.зд. каб.№16

2

29

Ёлтышева Зоя Лукинична

Гл.зд. каб.№4

1

30

Юрочкина Галина Васильевна

Гл.зд. каб.№7

1

31

Селяева Елена Михайловна

Гл.зд. каб.№2

1

32

Шлыкова Ольга Викторовна

Гл.зд. каб.№31

2

33

Плотникова Елена Ивановна

Гл.зд. каб.№30

2

34

Докучаев Евгений Викторович

Гл.зд. каб.№5

2

35

Петунина Ирина Валерьевна

Гл.зд. каб.№21

2

36

Хлудова Надежда Сергеевна

Гл.зд. каб.№3

1

37

Спицын Эдуард Анатольевич

Гл.зд. каб.№8

1

38

Обухова Наталия Анатольевна

Гл.зд. каб.№16

1

39

Шляпина Алевтина Ивановна

Гл.зд. каб.№11

1

40

Полозова Ольга Юрьевна

Гл.зд. каб.№26

1

41

Ковальчук Галина Ивановна

Гл.зд. каб.№25

1

42

10(1)

Селяева Людмила Александровна

Гл.зд. каб.№17

1

43

10(2)

Жуланова Екатерина Александровна

Гл.зд. каб.№

1

44

11(1)

Останина Марина Юрьевна

Гл.зд. каб.№19

1

45

11(2)

Порозкова Светлана Игоревна

Гл.зд. каб.№ 9

1

46

УКП

Шляпина Алевтина Ивановна

 

2


Вакансии ученических мест в 1-4 классах  МАОУ «Полазненская СОШ №1» в 2018-19 учебном году

 

3.  Режим работы для уч-ся 1-х классов:

 

4.  Режим работы для уч-ся  во 2 ступени:

 

Сведения о работе ГПД в МАОУ «Полазненская СОШ №1» на 2018-19 учебный год.

 

Начальное образование: 

 

Основное образование:


3. Режим в ГПД для уч-ся 1,2,4-х классов:

 

4.  Режим в ГПД  для уч-ся  7,8,9 классов:

 

Школьное расписание на 1 четверть в первых классах 2018-2019 учебного года

 

Школьное расписание в 1-4 классах на 2018-2019 учебного года

 

Школьное расписание в 5-11 классах на 2018-2019 учебного года


Графики дежурства


Образовательные программы:

-Основная образовательная программа МАОУ "Полазненская СОШ №1" на 2018-2019 учебный год.

-Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ "Полазненская СОШ № 1"

-Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ ЗПР Вариант 7.1

-Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для учащихся с  умственной отсталостью интеллектуальными нарушениями на период 2016-2020 годы

-Образовательная программа основного общего  образования МАОУ "Полазненская СОШ №1" на 2015-2020 года.

-Учебно- методическое обеспечение вариативной части ШУП

-Учебно- методическое обеспечение инвариативной части ШУП

 
 

Примерные программы по предметам

Начальная школа

Пояснительная записка

Физкультура

Иностранный язык

ИЗО

Литература

Математика

Музыка

Окружающий мир

Русский язык

Технология

Основная школа

Английский язык

Биология

Физика

Физкультура

География

Химия

Информатика

История

ИЗО

Литература

Математика

Музыка

ОБЖ

Обслуживающий труд

Обществознание

Русский язык

Технический труд

Планы работы:

 
 
 
 
 
Расписание работы кружков и секций на 2018-2019 учебный год.

 

1 . Военно- спортивный  клуб « Боец»  - понедельник, среда, четверг в 19.00ч., руководитель  Докучаев Е.В.

2.    курс  «Эксперементальная  физика « – суббота  в 8.30ч (7,8кл), руководитель  Иванов Д.В.

3.  курс «Невербальное общение» -   вторник   12.30ч  (8кл),  вторник 14.45ч (7кл), руководитель  Галкина Н.В.

4.  кружок «Волшебные узоры»-  среда 12.00ч, Руководитель  Юрочкина Г.В.

5.  курс  «Задачи с параметрами» – четверг 14.30ч, руководитель Селяева Л.А.

6. кружок « Робототехника» – вторник 15.00ч (5,7кл), четверг  10.00 (6 кл), пятница 15.00ч (5,7кл), руководители Спицын Э.А., Докучаев Е.В.

7.  курс «Модуль  числа» - четверг 14.40, учитель Степанова И.В.

8. курс «Диалоги на английском»-  вторник  12.30ч (8кл), учитель Лазарева С.А.

9. курс  «Практическое обществознание»- понедельник  14.45ч, учитель  Черепанова Л.А.

10. курс «Личность  в истории Пермского края»- 2 полугодие,  6 кл, учитель  Черепанова Л.А.

11. кружок «За страницами учебника математики» -  9 кл, четверг 14.40ч, руководитель  Степанова И.В.

Спортивные секции:

1. секция «Баскетбол»- 4-5 кл:  вторник 13.15-13.55ч, четверг 13.15-14.40ч, 6-11кл: понедельник, вторник, среда, пятница  18.00ч-20.00,  руководитель Тюрикова  М.А.

2. танцевальный кружок «Аксель»- понедельник,  вторник,  среда, пятница 18.00ч, руководитель  Плотникова Е.В.